Suche
Aktuelle Seite: Kontakt
Ev. Kindertagesstätte Dollendorf

Kontakt

Evangelische Kindertagesstätte Dollendorf GmbH 
Am Dornenkreuz 1
53639 Königswinter
Tel.: (02223) 9074441

info@kita-dollendorf.de

Kita-Büro Frau Bornscheid: (02223) 9074441
Kita Personalraum/Fax:        (02223) 9074442
 

Gruppe Telefonnummer E-Mail
Mäusegruppe (02223) 9066801 zwergennest@kita-dollendorf.de
Froschgruppe (02223) 9066801 froesche@kita-dollendorf.de
Schneckengruppe (02223) 9066800 schnecken@kita-dollendorf.de
Kükengruppe (02223) 9066800 kueken@kita-dollendorf.de
Hamstergruppe (02223) 21132 hamster@kita-dollendorf.de

 

Verwaltungssitz (Träger)
Hauptstraße 132
53639 Königswinter
Tel.: (02223) 703 - 0

Geschäftsführer
Holger Glas
02223/703-20
glas@der-probsthof.de

 

Leiterin Kindertagesstätte
Marion Bornscheid
02223/9 07 44 41
bornscheid@kita-dollendorf.de

 

 

Bereichsleiter Verwaltung
Technik und Hauswirtschaft
Andreas Sundermann
02223/703-15
sundermann@der-probsthof.de

 

Sachbearbeiterin
Büromanagement

Mariane Michels
02223/703-0
info@der-probsthof.de

 


Sachbearbeiterin
Personalverwaltung

Daniela Perrin
02223/703-30
perrin@der-probsthof.de
 
Sachbearbeiterin
Kassen- und Rechnungswesen

Andrea Garweg
02223/703-29
garweg@der-probsthof.de

 

Photo
Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung
und Personalverwaltung

Ursula Krischker
02223/703-25
krischker@der-probsthof.de
Sachbearbeiterin
Buchhaltung

Corinna Hirschfeld
02223/703-37
hirschfeld@der-probsthof.de
   
 
Sachbearbeiterin
Buchhaltung

Stefanie Frings

in Elternzeit
 

 

Bautagebuch
Pressestimmen